«Это дань безграничной признательности землякам»

Памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве» вручены уже более 20 жителям Городищенского района. В частности, 23 декабря памятные знаки и новогодние подарки получили новорогачинцы. 


Передали награды землякам заместитель главы Нового Рогачика Сергей Попов и депутат Новорогачинского городского поселения Валентина Терентьева.
Памятные знаки «80 лет Победы в Сталинградской битве» и «Житель осаждённого Сталинграда» с пожеланиями крепкого здоровья были вручены  Геннадию Ивановичу Васильеву,  Надежде Петровне Поповой  и вдове фронтовика Таисии Ильиничне Бабичевой.  

Добавим, сейчас наш регион готовится к 80-летию Победы в битве на Волге. Во время Сталинградского сражения многие жители помогали нашим бойцам защищать город, а впоследствии участвовали в его восстановлении. Учреждение статуса «Житель осаждённого Сталинграда» —  это дань безграничной признательности нашим уважаемым землякам, которые выстояли в условиях тяжелейших испытаний —  голода, холода, постоянных обстрелов и бомбёжек.