У НАС МНОГО ПРЕИМУЩЕСТВ

От главы Городищенского района Эдуарда Михайловича Кривова большинство в ожидании так долгожданных изменений и наведения порядка по всем направлениям сразу, ибо как иначе, у него же рука на пульсе всего района.

20160803_152935_opt.jpeg

«Почему в Городище сложилась такая ситуация, о которой все, якобы, знают и у всех «на слуху»? Те проявления были на виду у людей. И у жителей сложилось мнение, что, конечно, имело и реальную подоплеку, что везде работают родственники, так называемые «брат и сват». Такая «группа неприкасаемых». Раньше или позже всё всё-равно выйдет наружу, и люди все видят и задаются вопросом, а возможно ли торжество закона на территории нашего района? Да, безусловно. Не буду говорить: кто прав, кто виноват. Те отношения, что были доныне с нарушением закона, следует прекратить. Либо, соответственно каждому, кто пострадал от всех этих неправомерных действий, самостоятельно обратиться в суд с признанием сделки недействительной. Помощь в этом и я сам, и юристы администрации оказываем. И мы работаем, и есть конкретные результаты. Судом уже вынесено решение по одной из крупных свалок на территории Городищенского поселения. В течение установленного законом времени оно вступит в силу.

Каждый день ко мне приходят люди, и выявляется ряд нарушений, в основном, процедуры выделения земельных участков, либо превышения полномочий на местах. Поэтому, моя задача, помимо всего остального, вернуть муниципальную собственность! Для того, чтобы построить новый детский сад, который так необходим сейчас райцентру, и новые школы — нужно чтобы территория сначала была освобождена от незаконного использования. Чтобы мы могли в дальнейшем планировать строительство и проведение аукционов для предоставления земли для всех! А не для кучки избранных.

А если заглянуть вперед, то поделюсь приятным моментом. Уже сейчас ведутся переговоры об открытии у нас большой современно оснащенной конной спортивной школы для всех желающих. И Федерация конного спорта Волгоградской области готова к реализации такого глобального плана на территории именно нашего Городищенского района. У нас больше преимуществ и плюсов! И такие созидательные дела — по открытию новых спортивных объектов, как детский многофункциональный спортивный комплекс у первой школы, реконструкции и модернизации старых, всем известного стадиона «Урожай», где вратарем футбольной команды «Звезда» был сам Слуцкий — и прославят наш район! А не другое, что еще доселе «на устах». Поэтому, помимо всей текущей деятельности — ремонтов, благоустройства, определения ущерба, нанесенного градом — занимаемся еще и делами на перспективу».