Сергей Горняков: В Волгоградской области «Единая Россия» получила поддержку большинства на выборах в органы местного самоуправления

По предварительным подсчетам партия взяла более 87% всех мандатов . Об этом в ходе брифинга по итогам трехдневного голосования рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков. Также он поблагодарил жителей региона за оказанное доверие и поддержку.

«Хочу сказать спасибо всем жителям Волгоградской области, кто проявил свою гражданскую позицию, пришел на избирательный участок и поддержал кандидатов, которых выдвинула партия. Для  «Единой России» прошедшая избирательная кампания стала своеобразным «зеркалом» отношений между кандидатами и избирателями. Итоги голосования – это результат кропотливой и плодотворной работы – наши кандидаты большую часть своего времени посвятили встречам с населением, на которых представили предвыборную программу. Замечу, что она была сформирована из наказов и пожеланий избирателей. Предвыборная программа стала продолжением народной программы,  с которой Партия шла на  выборы в  Государственную Думу и стала по-настоящему «живым» документом, который постоянно дополняется инициативами и предложениями от людей», — подчеркнул Горняков.

Так, на выборах в Волгоградскую городскую Думу по единому избирательному округу «Единая Россия» набрала 55,02% голосов.

На выборах в Волжскую городскую Думу по единому избирательному округу партию поддержали 46,54% избирателей.

На выборах в Камышинскую городскую Думу по итогам голосования по единому избирательному округу поддержка партии жителями составила 43,60%.

По результатам выборов в Волгоградскую, Волжскую, Камышинскую городские Думы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 65 мандатов (из 86). Сергей Горняков, отметил, что это позволит сформировать фракции большинства.

«Позиции партии укрепились. Достигнутые результаты – это, в первую очередь, доверие. Мы доказали, что «Единая Россия» является ведущей политической силой, которая вместе  с сильным лидером – Губернатором, Героем России Андреем Бочаровым реализует стратегию развития Волгоградской области. Победа Партии – это Победа идей и смелых проектов, которые активно претворяет в жизнь глава региона», — считает Сергей Горняков.

Он также отметил, что результаты голосования в очередной раз доказали — Волгоградская область является для Президента опорным и стратегическим регионом на юге, на который можно положиться.

«Все взятые на себя обязательства исполнительная власть, депутатский корпус —  главным образом наши партийцы, общественность и жители совместно с губернатором, выполняют в полном объеме. Вы уже знаете, что сегодня в регионе реализуется концепция комплексной 10-летней программы развития областного центра.    Задача программы – поэтапное развитие Волгограда и Волгоградской агломерации как промышленного и экономического центра юга России, города с комфортной средой, развитой инфраструктурой, с качественным здравоохранением и передовым образованием, регионального центра с широкими возможностями для молодежи. Жители видят  все эти преобразования. Поэтому поддержав наших кандидатов, избиратели выразили свое отношение и поддержку 10-летней программы развития областного центра», — рассказал  Горняков.

Он отметил, что впереди предстоит много работы, а доверие граждан нужно оправдать и со всей ответственностью подойти к исполнению взятых на себя обязательств.

«Партия всегда идет вперед, берет ответственность за принятые решения и не боится здоровой критики, была и остается партией реальных дел. Это не громкие слова. Они подкреплены серьезной работой. А большинство «Единой России» в представительных органах станет опорой в принятии решений для дальнейшего развития, как города, так и области. Станет мощной силой в представлении интересов десятков тысяч жителей», — резюмировал Сергей Горняков.