Получили заслуженные награды

С 18 мая на всей территории Волгоградской области введён особый противопожарный режим. Для огнеборцев сейчас самое напряжённое время, но отличные профессиональные качества и современная техника позволяют решать самые сложные задачи.

30 апреля отмечался профессиональный праздник пожарных, и в этот день сотрудники МЧС получили заслуженные награды за примерную службу в течение 2020 года.

В День пожарной охраны в малом зале районного Дворца культуры состоялся праздничный концерт. На мероприятие был приглашён личный состав Городищенской пожарно-спасательной части 8-го отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области. В самом начале мероприятия на сцену поднялся начальник части старший лейтенант внутренней службы Роман Попов.

— Сегодня в стране действуют около 1600 гарнизонов пожарной охраны общей численностью 550 тысяч человек. Серьёзные цифры. Поздравляю вас всех с Днём пожарной охраны. Благодарю личный состав за добросовестную работу и профессионализм. Выражаю слова особой признательности ветеранам за вашу преданность профессии и помощь в воспитании молодых специалистов. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и удачи, — обратился к присутствующим Роман Николаевич.

Затем из рук начальника части грамоты от Главного управления МЧС России по Волгоградской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессионализм в профилактике и тушении пожаров, ликвидации аварий и последствий чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области и в связи с 372-й годовщиной Дня пожарной охраны России получили Денис Плечистов, Дмитрий Калеников и Михаил Герасимов.

Далее на сцену поднялся заместитель главы Городищенского муниципального района, заместитель председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александр Сафонов.

— От имени главы Городищенского муниципального района Андрея Викторовича Кагитина поздравляю вас с Днём пожарной охраны. Выражаю вам благодарность за ваш ежедневный, отнюдь не безопасный труд. Безусловно, главная цель, стоящая перед вами, – это защита наших жителей от огня. С чем вы справляетесь безукоризненно, — подчеркнул Александр Владимирович.

После чего наступило время награждения особо отличившихся в течение года сотрудников. Александр Сафонов вручил благодарности от администрации Городищенского муниципального района Виктории Соколевской, Елене Горюновой, Евгению Дадашеву, Дмитрию Каленикову и Алексею Сироткину.

Вслед за этим праздничный концерт продолжился. Для сотрудников МЧС с музыкальными номерами выступили руководитель вокальной студии «Стимул» Марина Фомичёва, хореографический коллектив «Муза» и другие артисты.

Игорь ЯЧМЕНЕВ