230 тысяч масок и перчаток получили пенсионеры в Волгограде

Бесплатные комплекты средств индивидуальной защиты выдали жителям областного центра старше 60 лет.

Наборами из масок и перчаток пользуются уже более 230 тысяч пенсионеров. Для тех горожан, которые до сих пор не получили комплекты средств индивидуальной защиты, до конца недели будет работать горячая линия 30-13-13, где можно оставить заявку на маску и перчатки. Также в ближайшие дни продолжат работу 130 пунктов выдачи в разных районах Волгограда.

 – С учетом сложной эпидемиологической обстановки бесплатный комплект для пенсионера смогут получить его родственники или соседи в пунктах выдачи, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что все маски и перчатки для пенсионеров предоставляются бесплатно. Доставляющие их сотрудники не могут требовать оплаты за них.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что с 20 мая в регионе начинает действовать масочно-перчаточный режим. Волгоградцам следует при посещении всех общественных мест, в том числе транспорта, надевать средства индивидуальной защиты. Представители власти уже проводят мониторинг соблюдения предписанного режима.  Нарушителей ожидает административное наказание.