125 волгоградцев нарушили режим самоизоляции 20 мая

Проверки соблюдения жителями Волгоградской области правил перемещения в регионе проводят патрули.

В состав комиссий входят правоохранители, представители комитетов региональной администрации, местные власти, сотрудники Роспотребнадзора. В случае выявления нарушителей они составляют административные протоколы по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Протоколы рассматривает суд. Для граждан предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В среду, 20 мая, патрули выявили 125 жителей Волгоградской области, которые не взяли с собой документы, сообщили в оперштабе региона по борьбе с COVID-19.

Напомним, с 14 мая в нашем регионе разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Однако режим самоизоляции сохраняется в Волгоградской области до 31 мая, а это значит, что при выходе из дома жители должны взять с собой паспорт и уведомление с указанием причины.

С 20 мая в регионе действует обязательный масочный режим.