В День славянской письменности «Царицынская опера» покажет интернет-версию концерта

24 мая жители волгоградского региона смогут увидеть традиционный концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, на интернет-площадках «Царицынской оперы». В программе — классические оперные арии, фрагменты знаменитых мюзиклов, русские народные песни и советские патриотические шлягеры. Традиционно мероприятие начнется с колокольного перезвона.

По информации регионального комитета культуры, 24 мая с 9-00 до 23-00 на официальном сайте и в соцсетях «Царицынской оперы» будет транслироваться версия концерта, записанного на ступеньках «Царицынской оперы» в 2018 году.  В нем принял участие сводный хор из 400 человек, в состав вошли участники различных хоровых коллективов региона, оркестр и хоровая капелла «Царицынской оперы» и ее солисты.

Добавим, что на период действия режима самоизоляции региональные учреждения культуры продолжают свою работу на виртуальных площадках. Еженедельно на официальных порталах театров, музеев и библиотек появляются тематические мастер-классы, онлайн-выставки, концерты и интеллектуальные игры, подготовленные для людей всех возрастов. Узнать подробную информацию о новых событиях можно на сайте комитета культуры Волгоградской области или официальных порталах учреждений.