Районная столица спорта, кладезь талантов

В Кузьмичевском сельском поселении 29 сентября с самого утра развернулись шумные гуляния в честь Дня поселка. Детский смех, музыка и манящий аромат шашлыка собрали на праздник большую часть селян. Праздничная программа включала в себя несколько площадок, и на каждой можно было найти развлечение по душе.

Говорят, что Кузьмичи — это столица спорта, но можно с уверенностью сказать, что это ещё и кладезь талантов. Здесь живут творческие и увлеченные своим делом люди. В фойе здания администрации поселка расположилась выставка местных умельцев, где любой желающий мог приобрести понравившуюся, уникальную вещь — картины, поделки из дерева и бересты, вязаные игрушки. Для любителей азарта тоже был шанс испытать удачу — беспроигрышная овощная лотерея, в которой ни один участник не ушел без приза.

Маленькие жители поселка с удовольствием катались на карусели и прыгали на батуте, поедая сладкую вату. И пока взрослые восхищались работами своих односельчан, малышей развлекали известные и любимые мультгерои, с которыми игры становились веселее.

Поздравить поселок с внушительной датой — 108-летием со дня образования, приехали гости из района. Заместитель главы Городищенского муниципального района Александр Владимирович Сафонов в своем приветственном слове, вместе с пожеланиями процветания, здоровья и благополучия жителям, добавил: «Сегодня можно смело говорить о том, в Кузьмичах живут талантливые, инициативные и умеющие работать люди. И будущее поселка зависит, прежде всего, от вас, вашего взаимоуважения и желания сделать малую родину современной, комфортной и благоустроенной».

Поздравил земляков также глава поселения Сергей Владимирович Кордя: «Уважаемые гости, дорогие односельчане! От лица администрации поселка, от себя лично и от всех жителей выражаю благодарность жителям, которые от чистого сердца трудятся на благо нашего поселка».

Чествовали в этот день и людей, которые стояли у истоков зарождения совхоза и по праву заслужили звание почетных: Николай Иосифович Реуцков, более 20-лет возглавлял совхоз; Алевтина Тимофеевна Козлова, долгие годы возглавляла исполком Кузьмичевского сельского поселения; Иван Александрович Сукочев, строил новый поселок; Ксения Ивановна Бондаренко, почти 40 лет посвятила педагогической деятельности; Мария Викторовна Цуканова, проработала фельдшером более 40 лет. Эти люди заслужили огромного уважения своих односельчан! Особого внимания была удостоена и самая старейшая жительница поселка Татьяна Сергеевна Родимкина.

Поздравления и памятные подарки от администрации принимали продолжатели трудовых династий, работники сельского хозяйства, предприниматели, фермеры, семейные пары, юбиляры и все, кто трудится на благо своей малой родины и искренне любит родное село.