О том, что важно

Семь вопросов обсудили члены коллегии администрации Городищенского муниципального района на очередном заседании 28 сентября. Вел заседание заместитель главы администрации Городищенского муниципального района Владимир Зубков.

Об итогах социально-экономического развития Городищенского муниципального района за первое полугодие, ожидаемых результатах 2018 года и прогнозе на 2019 год и плановый период 2020-2021 г.г. собравшихся проинформировала начальник отдела экономики Наталья Прокофьева. Ее доклад был принят к сведению коллегии.

О готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному сезону на коллегии рассказала начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Оксана Гончарова. Работа вверенного ей отдела по этому направлению признана коллегией удовлетворительной.

На заседании коллегии были рассмотрены вопросы об утверждении проектов муниципальных программ: «Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования в Городищенском муниципальном районе на 2019-2021 годы» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории Городищенского района на 2019-2021 годы». С информацией по этим вопросам также выступила Оксана Юрьевна. Проекты программ были направлены членам районной коллегии для ознакомления ранее. Коллегия приняла решение одобрить их и рекомендовать администрации района утвердить вышеназванные направления.

При обсуждении программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Городищенского района на 2019-2021 годы» заместитель главы района Владимир Зубков попросил начальника отдела по строительству и ЖКХ подготовить сравнительный анализ состояния аварийности на территории района за прошлый и текущий годы, чтобы оценить эффективность мероприятий, проводимых в рамках этой программы.

Следующими на повестке дня заседания коллегии были вопросы об утверждении проектов еще двух муниципальных программ: «Формирование доступной среды жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения в Городищенском муниципальном районе на 2019-2021 годы» и «Развитие физической культуры и спорта в Городищенском муниципальном районе на 2019-2021 годы». О них членам коллегии рассказали заместитель начальника отдела по культуре, молодежной и социальной политике, спорту Надежда Фокина и начальник этого отдела Татьяна Панчишкина. Данные проекты также были одобрены коллегией администрации района.

Татьяна КУРУНИНА