Пусть будет много доброты

Службе социальной защиты региона исполнилось 25 лет. В Городищенском районе вместе с сотрудниками Центра социальной защиты населения, Центра социального обслуживания и социально-реабилитационного центра несовершеннолетних профессиональный праздник отмечали специалисты администраций поселений. Торжественное мероприятие прошло в районном Дворце культуры.

Сотрудников различных подразделений социальных служб поздравил председатель районной думы Александр Тулупов. Он отметил, что труд социального работника сложен, но между тем эти люди — настоящая связующая нить для всех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, их миссия важна и благородна, а в социальной сфере района трудится немало специалистов, отдавших работе десятки лет. Александр Тулупов вручил благодарственные письма сотрудникам Галине Белоусовой, Евгении Гуровой, Нине Лучниковой, Наталье Никифоровой и целому ряду других специалистов.2

Почетными грамотами были награждены Ирина Бирюкова, Галина Верескун, Нина Гаврилина, Татьяна Родионова, Маргарита Скворцова, Татьяна Умранова, Татьяна Захарова и другие.

Поздравив социальных работников Городищенского района с профессиональным праздником от имени губернатора Волгоградской области, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Алексей Завражин подчеркнул важность профессии сотрудника социальной службы.

— Вашей заботой охвачены тысячи людей района, — отметил он. — За годы существования социальной службы происходило много реорганизаций и изменений, но самый главный критерий оставался всегда — это человеческий фактор. От компетентности и профессионализма социального работника, его личностных качеств зависит качество жизни наших граждан, их социальное настроение, уверенность в завтрашнем дне. Надеюсь, что в наше непростое время у вас будет возможность не только уделять все внимание работе, но и отдыху, заботе о своих близких.

Много теплых слов в этот день было сказано о директоре социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елене Нефедовой. Начавшись несколько лет назад с социального приюта на 10 детей, это учреждение теперь принимает до 45 несовершеннолетних. Здесь работает штат квалифицированных специалистов, создающих детям из неблагополучных семей комфортные условия для проживания и учебы.

Б3ольшой объем работы проводит Центр социального обслуживания населения, которым руководит Елена Костоева. Во многих делах социальным работникам помогает созданный в районе попечительский совет, состоящий из предпринимателей. Елена Костоева поблагодарила за помощь и поддержку предпринимателей Александра Ульянова и Владимира Епифанова. Спонсором многих мероприятий не один год является предприниматель Наталья Тимофеева. Она оказывает помощь продуктовыми наборами нуждающимся семьям, а одну из них она взяла под патронаж.

Аплодисментами участники праздника встретили появление на сцене директора районного Центра социальной защиты населения Нину Верченкову. Она поздравила своих коллег с профессиональным праздником и поблагодарила за добросовестный, самоотверженный труд, вручив грамоты специалистам администраций поселений, реализующих социальную политику на местах. Многих из них хорошо знают не только в их населенных пунктах, но и в районе. Это Светлана Терентьева, Любовь Дегтярева, Виктория Сутина и целый ряд других.

Нина Верченкова призналась, что самый главный критерий оценки работы службы социальной защиты — это благодарность клиентов, жителей района. Коллективы городищенского РДК подготовили для социальных работников праздничную программу с музыкальными, хореографическими и цирковыми номерами.