Состоялась рабочая встреча губернатора региона и главы Городищенского района

Основными темами встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Городищенского района Эдуарда Кривова стали вопросы социально-экономического развития Городищенского района и исполнение поручений главы региона.

(Фото пресс-службы администрации региона)

(Фото пресс-службы администрации региона)

Как сообщили в пресс-службе администрации области, обсуждались первоочередные меры по наведению порядка в ЖКХ, земельных отношениях, в сфере ремонта дорог и обращения с ТБО.

В частности, для подготовки к отопительному сезону муниципалитет приобретет четыре единицы новой техники, предусмотрены средства и для восстановления теплосетей. Порядка 10 миллионов местные власти направят на текущий ремонт школ. Разработана смета для водоснабжения Россошинского мемориала.

Особая тема — рекультивация свалки. По словам Эдуарда Кривова, наведение порядка в сфере ТБО встречает активное сопротивление. Недавно прокуратура начала проверку законности перевода участка земли в 11,5 га из категории сельхозназначения в категорию земель городских поселений. Именно там расположена свалка ТБО, которая загорелась неделю назад. В связи с чем на территории Городища был объявлен режим чрезвычайной ситуации. 

— Мы понимаем, что муниципальное образование неспокойное, что там очень серьезные криминальные и коррупционные связи. Будет противодействие, но у нас с вами нет другого пути – только вперед. Жители ставят абсолютно справедливые вопросы по наведению порядка в Городищенском районе. Ваш приход, смена руководства в самом Городище дает им надежду, — заявил губернатор Андрей Бочаров.

В итоге, перед муниципальной властью глава региона поставил задачу — до 1 августа всем профильным ведомствам предоставить конкретный план по развитию каждой экономической отрасли Городищенского района. До 1 сентября губернатор посетит основные объекты и оценить результаты работы.