Субсидия на ресторан

Начинающим предпринимателям, в том числе и Городищенского района, будет оказана материальная поддержка. С такой инициативой выступил комитет экономики Волгоградской области.
Информация о порядке финансовой поддержки и критериях отбора начинающих предпринимателей для участия в конкурсе на получение субсидии передана в районный Центр занятости. Здесь же будут принимать документы и заявки.
По словам инспектора I категории Анастасии Космыниной, субсидироваться будут 85% расходов на реализацию бизнес-планов, но не более чем 300 тысяч рублей на один субъект предпринимательства. Эта финансовая поддержка осуществляется в рамках реализации программ «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» и государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014-16 годы».
Субсидия выделяется ИП и ЮЛ, КФХ и потребительским кооперативам, работающим не менее одного года. Субсидия выделяется на возмещение расходов по государственной регистрации начинающего субъекта предпринимательства, связанных с началом предпринимательской деятельности, приобретение основных средств, текущий или капитальный ремонт, аренда нежилых помещений, приобретение программного обеспечения, получения лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию.
Субсидии распространяются на производство, размещение и распространение рекламы, связанной с реализацией товаров, работ или услуг.
Субсидии предоставляются при условии софинансирования субъектом предпринимательства расходов на реализацию бизнес-плана проекта в размере не менее 15% от объема получаемой субсидии. Субсидии будут предоставлены после прохождения ИП или учредителями ЮЛ краткосрочного обучения. Для тех, у кого есть в наличии диплом о высшем юридическом или экономическом образовании, обучение не требуется.
Одним из условий получения субсидий является осуществление субъектом предпринимательства экономической деятельности, относящейся к таким сферам как сельское хозяйство, охота, лесное хозяйство, рыболовство, обрабатывающие производства, строительство, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, гостиницы и рестораны, транспорт и связь, образование и целый ряд других отраслей.