Что крепче всего на свете?

На этот вопрос городищенцы ответили: «Семья!».

11 июля на территории Паньшинского сельского поселения состоялся первый районный праздник «Семья — вот главное богатство».Семья Казарян из Городищенского поселения
Шесть семей из поселений Городищенского района очень творчески поведали, как семейные традиции и увлечения помогают хранить огонь родного очага. В фойе культурно-спортивного комплекса «Сады Придонья» развернулся «Город мастеров», где были представлены удивительные работы в разных техниках. Семья Кабановых из Паньшино даже название своей команде придумала «Мастерица». Здесь и вяжут, и плетут, и вышивают, правда, как признались сами, поздним вечером, ведь днем хватает дел. Отметим, что Паньшинское сельское поселение представила также чета Королевых-Саенко.
Очень молодая и пока небольшая семья Колесниковых из Кузьмичевского сельского поселения создала свое Семейное дерево. За строительные и сварочные работы отвечает «муж с руками» Иван, за рукоделие — хрупкая Анастасия, которая пожелала всем гостям праздника юта и яркого света в доме. Семья Колесниковых из Кузьмичевского сельского поселения
Кубки и грамоты рассказали о спортивных достижениях как детей, так и взрослых семьи Казарян из Городищенского городского поселения. Ароматные восточные сладости, приготовленные ими для дегустации, стали неопровержимым доказательством невероятных кулинарных способностей этой многонациональной семьи.
А главная хранительница очага семьи Яровых из Новожизненского поселения прекрасно шьет, что продемонстрировала не только собственным нарядом, но и яркими сценическими костюмами двоих маленьких сыновей.
Очень символично, что доброе начало празднику дал отец Анатолий. Основа крепких семейных отношений лежит в духовном единении родителей, их детей. Сама идея мероприятия, по словам организаторов, обратить больше внимания, говоря светским языком, на внутренний мир семей, на то, что помогает людям удерживать любовь и верность выше житейских невзгод. Вдохновила городищенцев на проведение данного мероприятия  начальник отдела по молодежной политике МБУ «Центр по патриотической работе, спорту и молодежной политике» Городищенского района Лариса Котенко, и именно она подчеркнула важность духовной стороны праздника и продолжения этой традиции.
Представление главных участников продолжилось на сцене, где каждая семья рассказала о себе в визитной карточке произвольного формата. Именно здесь раскрылись супруги Амброзиевы из Россошенского сельского поселений, чьи прекрасные голоса известны не только в Городищенском районе.Семья Яровых из Новожизненского поселения
Ярким финальным аккордом праздника стал концерт с участием коллективов и солистов районного Дворца Культуры и поселений. Возможно, именно в этом году дан старт новой доброй праздничной традиции в Городищенском районе — дружно встречать семейный праздник в Паньшинском сельском поселении.