В Вертячем открылся детсад

У жителей хутора Вертячий — долгожданное событие — открылся детсад «Дюймовочка», который готов принять около ста местных детей.

Поздравить вертячинцев собрались представители районной и поселковой администраций, управления капстроительства, подрядной организации и депутатского корпуса района.

Событие действительно долгожданное. Как признался глава Вертячинской администрации Сергей Минаков, селяне ждали капитального ремонта и реконструкции детсада, в общей сложности, пятнадцать лет. Еще весной не было уверенности, что средства на его восстановление появятся. Но летом подрядная организация ВСУ-77 уже начала активно работать, а к середине осени было выполнено около 70% всех запланированных работ. В декабре все отделочные работы завершили и теперь в Новый год вертячинские дети и их родители войдут с вновь обретенным детсадом.

— Под Новый год традиционно сбываются все мечты, — сказал на торжественном открытии дошкольного учреждения глава района Сергей Мамонтов. — Сбылась мечта всех жителей Вертячего. Это событие не только для отдельного поселения, но и для всего Городищенского района.

Поздравляя вертячинцев со столь долгожданным событием, глава районной администрации Александр Тарасов отметил, что федеральная программа, озвученная Президентом и Правительством РФ нашла конкретное воплощение на территории района.

— В этом ряду мер, направленных на улучшение жизни на селе, стоит и реализация инвестпроектов в Вертячинском сельском поселении, с помощью которых будут созданы новые рабочие места, — подчеркнул Тарасов. — С открытием детсада, родители смогут уделять внимание работе и не волноваться за своих детей, которые будут под присмотром опытных педагогов. Мы все делаем для того, чтобы наши дети росли счастливыми, здоровыми и образованными. Это залог будущего района.

Глава администрации поселения Сергей Минаков поблагодарил всех строителей, трудившихся на объекте, за качественную и в срок проведенную работу и, в первую очередь, директора подрядной организации Сергея Шушпанова. Для пришедших на открытие детей была организована игровая программа, а у гостей была возможность пройти в помещения детсада и убедиться в их готовности.