На дорогах праздничные дни прошли достаточно спокойно

Пострадавших в ДТП на территории Городищенского района нет, а также «пойманы» за рулем пять водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД за «горячую десятку» января было оформлено семь дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, только с материальным ущербом. Напомним, что в районе состоит на учете более 27 тысяч единиц автомототранспортных средств, а протяженность наших дорог составляет 781 километр.

В ходе профилактической работы, по данным инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району Веры Шевцовой, за дни всеобщих каникул выявлено 137 административных правонарушений, из которых пять — управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Основными в ряду нарушений правил дорожного движения в праздничные дни стали вполне будничные: несоответствие правилам при перевозке пассажиров (в том числе без использования детских удерживающих устройств), не пристегнутый ремень безопасности, управление транспортным средством с техническими неисправностями, расположения ТС на проезжей части. Продолжают игнорировать ПДД и несознательные пешеходы.