Маньяк в белом шарфе из Волгограда проведет в тюрьме 14,5 лет

 

В Волгоградском областном суде в среду, 6 декабря, рассматривалось в апелляционном порядке уголовное дело в отношении серийного насильника в белом шарфе. Мужчине, который терроризировал город с декабря 2015 по апрель 2016 года, приговор оставлен в силе: маньяк проведет в колонии 14 лет и 6 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, мужчина был осужден за совершение четырех преступлений. Он обвинялся в насильственных действиях сексуального характера с угрозой применения насилия. Также маньяку инкриминировалось статьи УК «Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийства» и «Угроза убийством». Следствием было установлено, что на счету маньяка в белом шарфе 9 жертв.

Напомним, преступления происходили в Волгограде с декабря 2015 года по апрель 2016 года. Неизвестный нападал на женщин в лифтах. Мужчина угрожал девушкам ножом или отверткой, а затем насиловал их. Кроме того, часть жертв преступника на момент нападения не достигли совершеннолетия.

 

— Волгоградский суд назначил волгоградскому маньяку наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Защита подала апелляцию, но изучив материалы дела, приговор суда первой инстанции был оставлен без изменения, — отметили в ведомстве.

Марина Поляничко