В Каменке создали рукотворное чудо

Фермеры и продавцы, работники администрации и учреждений социальной сферы, депутаты и пенсионеры – практически всё население посёлка Каменный приняли участие в благоустройстве своего населённого пункта. Своеобразный субботник проводился в любой день, главным условием было лишь отсутствие дождя.

Каменская бабочкаЗа время весеннего месяца добра и порядка в Каменном убрали сухостой и мусор, побелили и покрасили бордюры, заборы и скамейки, оборудовали клумбы и газоны. И, словно в благодарность за заботу о природе, порядке и чистоте в центр посёлка «прилетела» сказочно красивая бабочка. Собственно, не сама, конечно, а при помощи увлечённых, творческих, заинтересованных, болеющих душой каменцев. Сама мысль благоустроить центр поселка, занятый бессмысленным строением нефункционирующего фонтана, родилась в стенах местной администрации. Глава поселения Валерий Лыпко предложил коллегам подумать над дизайном. Воспользовавшись интернетом, сотрудники выбрали несколько вариантов благоустройства территории, но наиболее интересным им показался образ крылатой красавицы.
— Воплотить идею в реальность помог местный умелец Виктор Рожко, — рассказывает депутат районной думы, работник каменской администрации Олег Беляев. — Техническое исполнение задумки – это его рук дело. А потом, когда основа будущей необычной клумбы была установлена, оставалось украсить крылья бабочки декоративными растениями, которые были приобретены на средства спонсоров.
Вот так общими усилиями селяне превратили уголок своей малой Родины, по сути, в место для паломничества. Правда, пока только виртуального – в социальных сетях каменские фотографии своеобразного способа благоустройства за последнюю неделю набрали не одну сотню просмотров. Но в комментариях не сложно заметить, что ценители прекрасного уже в ближайшее время планируют посетить посёлок Каменный, чтобы в реальности оценить рукотворное чудо.
А вам, жители района, слабо создать нечто подобное?!