В районе пройдет «Автобус»

Комплексное профилактическое мероприятие «Автобус» запланировано на территории Городищенского района в период с 18 по 31 мая.

АвтобусЗа 4 месяца 2015 года на территории Волгоградской области по вине водителей автобусов было совершено 16 ДТП, в которых 2 человека погибли, 25 — получили ранения различной степени тяжести.
Анализ данных происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей, несоблюдение ими Правил дорожного движения.
Поэтому, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в период с 18 по 31 мая 2015 года на территории Городищенского района будет проведен первый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».
Основные задачи мероприятия: повышение уровня безопасности пассажирских перевозок; осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями.