В Котлубани утверждён свой Совет женщин

Роль общественных организаций в местном самоуправлении неоценима. Сегодня практически в каждом поселении нашего района созданы и успешно работают женсоветы. В Котлубани утвержден свой Совет женщин.

На сегодняшний день он состоит из восьми инициативных, энергичных и отзывчивых женщин. Председателем избрана Олеся Латта, секретарем — Анна Сорокина. В Совет вошли Людмила Хантимирова, Юлия Ефремова, Елена Голова, Елена Шаповалова, Мухсина Ахтаналиева — первые ласточки женского движения на территории Котлубанского сельского поселения. Учитывая, что женщины поселка будут идти в женсовет с надеждой на помощь, члены организации решили назвать ее «Надежда».

Основные направления работы женсовета — отслеживать проблемы в неблагополучных семьях на ранней стадии и оказывать посильную помощь, заниматься вопросами охраны материнства и детства, трудоустройства, проблемами одиноких матерей и воспитания детей, озеленения и санитарной очистки поселка, участвовать в возрождении духовности и культуры.

Свою деятельность женсовет будет вести на основании плана работы, утвержденного главой администрации Котлубанского сельского поселения. На сегодня есть немало вопросов, требующих пристального внимания, и мы уверены, что благодаря совместной деятельности с администрацией Котлубанского сельского поселения, ТОСом «Радуга», Советом ветеранов и другими общественными организациями нам удастся сделать помочь многим нуждающимся семьям и людям старшего поколения. Мы приступили к работе и со всеми вопросами и предложениями жители поселка могут обратиться к любому члену женсовета — их вопросы не останутся без внимания.

Наталья Давиденко,

директор Котлубанского Центра культуры