Трое педагогов Городищенского района получат президентские и губернаторские премии

Определены лучшие работники образования Волгоградской области, которые получат премии Президента России и главы региона. Всего будет вручено 56 поощрений, списки кандидатур утверждены региональным советом по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В работе заседания приняла участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, которая в своем выступлении подчеркнула важность стимулирования педагогов региона, демонстрирующих высокий уровень мастерства в обучении и воспитании подрастающего поколения.

В областном комитете образования и науки отметили, что в конкурсную комиссию поступили 70 портфолио педагогических работников из городов и районов области. Среди претендентов — учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, начальных классов, химии, математики, информатики, биологии, географии, иностранного языка, физики, ИЗО, физической культуры. Большинство конкурсантов – женщины. В результате экспертизы были отобраны 16 соискателей, которые получат по 200 тысяч рублей премии Президента России — это педагоги Волгограда, Камышина, Волжского, а также нашего Городищенского и Николаевского районов. Мы поздравляем Татьяну Викторовну Денисову, учителя истории и обществознания Городищенской школы № 1, вошедшую в список лучших! Кстати, это уже не первая победа Татьяны Викторовны. В тот же день, когда стали известны результаты, мы созвонились с лучшим учителем страны, поздравили с достойной победой и пожелали продолжать в том же духе! Татьяна Викторовна буквально только что узнала о своей победе и с благодарностью отозвалась обо всех, кто достойно оценил её труд.

Здесь же хочется сказать ещё об одном педагоге — Ольге Анатольевне Мартьяновой, много лет посвятившей сфере образования нашего района. Сегодня она работает в гимназии № 3 города Волгограда. Ольга Анатольевна в этом году в очередной раз стала победителем конкурсного отбора на получение премии Президента. И ещё одна деталь. Список из 16 победителей составлен не в алфавитном порядке, а по количеству баллов, набранных педагогами. И Татьяна Викторовна, и Ольга Анатольевна — в первой половине этого списка. Браво! Брависсимо!

На получение денежного поощрения губернатора Волгоградской области в этом году было подано 84 портфолио из 19 районов и городов региона. Городищенских из них два. В итоге 40 лучших представителей профессии получат по 50 тысяч рублей. Оба наши педагога успешно прошли конкурсный отбор. Это Екатерина Юрьевна Жемчужнова, учитель русского языка и литературы Городищенской школы № 1, и Марина Николаевна Аксёненко, учитель русского языка и литературы Краснопахаревской основной общеобразовательной школы — филиала Новонадеждинской средней школы. Умницы! Так держать!

Кроме того, комитетом образования и науки подведены результаты оценки деятельности общеобразовательных организаций за 2015 год, сформирован список лучших школ региона. Оценка проводилась по трем группам: общеобразовательные организации повышенного уровня подготовки (гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов); городские и сельские общеобразовательные организации. Совет утвердил 45 школ, которые войдут в ТОП лучших. В районном отделе образования нам рассказали, что в ТОП лучших среди городских школ вошли Городищенская средняя школа № 1, которую возглавляет Евгений Васильевич Петрушов (искренне рады победе самой большой школы нашего района), и Ерзовская средняя школа, директором которой является Монастырёв Дмитрий Викторович. Молодцы!