Иван Л. узнал о рождении дочери, находясь в зоне СВО

Улыбчивый парень. И только где-то в глубине глаз затаилась легкая грустинка, они по-прежнему оставались серьезными…
Мы встречались с Иваном Л. во время его отпуска. Дело в том, что сегодня наш земляк, вместе с товарищами по оружию защищает от украинских неонацистов новые российские регионы.

На наш вопрос, как он оказался в зоне СВО, парень спокойно и даже как-то немного буднично сказал:

— Я служу по контракту. В моей жизни уже был год контрактной службы и когда началась спецоперация я не смог оставаться дома. Если не мы, то кто защитит там мирных русских жителей? Наши прадеды в годы войны отстояли страну, сегодня пришел наш черед.

Иван знает, о чем говорит. Его прадедушка в годы Великой Отечественной войны воевал в Сталинграде, бился за известный во всем мире Дом Павлова. Разве может правнук поступить иначе, когда его военный опыт и знания так необходимы Родине?!

Конечно же, там, на передовой ему и его сослуживцам приходится непросто. На войне не может быть иначе. Но для Ивана и его друзей каждодневный риск – это обычная мужская работа.

О том, что перед нами находится по-настоящему боевой парень, можно судить по его наградам. За относительно недолгий срок службы в зоне СВО наш земляк награжден медалью Жукова и медалью «За воинскую доблесть» второй степени от Министерства обороны страны.

Дома Ивана с нетерпением ждут жена и маленькая дочь, которая совсем недавно появилась на свет. Конечно же, переживает за сына и мама.

— Я понимаю, что особенно трудно им бывает, когда я в силу тех или иных обстоятельств подолгу не выхожу с ними на связь. Поэтому, по возможности, стараюсь звонить домой чаще, чтобы мои близкие меньше волновались. В один из таких моментов и узнал о рождении дочурки. Радости не было предела. Мне предоставили отпуск, чтобы я мог подержать на руках свою малышку.

Придет время и наши земляки — участники спецоперации с Победой возвратятся домой, наденут заслуженные ратным трудом награды и с портретами предков на 9 мая пройдут в шеренгах на параде Победы. А сегодня нам нужно всем терпеливо ждать их дома, и поддерживать теплым словом и делом.

Источник: https://nhv-vesti.ru/news/media/2023/6/27/esli-ne-myi..
http://nhv-vesti.ru