Городищенский район присоединился к акции «10 000 шагов к жизни»

Городищенский район  25 июня активно включился в проведение всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Дню молодёжи.

В это воскресное утро на пеший маршрут в Городище, который был создан в рамках договора о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Фонда президентских грантов и в целях реализации проекта «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья», вышла группа активных граждан, чтобы вместе пройти 10 000 шагов.

Перед началом акции участников поприветствовали директор МБУ «Патриотцентр» Анна Когитина и специалист Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Сулимова. Они рассказали о зарождении акции и уточнили, какую пользу такое мероприятие несёт для здоровья организма.

Затем была организована разминка, которую провела инструктор по скандинавской ходьбе Ольга Анохина. После разминки жители района  колонной выдвинулись по живописному маршруту с остановками в памятных местах: «Зенитное орудие», святой источник Параскевы Пятницы, мемориальный комплекс «Солдатское поле».

Городищенцы не только провели время с пользой для своего здоровья, но и получили массу положительных эмоций. На остановках для отдыха можно было посидеть на зелёной траве, умыться прохладной водой из источника  и послушать истории о легендарных событиях, пережитых жителями посёлка.

Акция «10 000 шагов к жизни» стала настоящим праздником для всех участников. Она не только позволила людям заняться спортом и улучшить своё физическое состояние, но и объединила людей общей целью – заботой о своём самочувствии. Поздравляем всех участников с успешным завершением акции! Берегите своё здоровье, продолжайте двигаться и активно жить!

Елена СУЛИМОВА,
специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики»