В Городищенском районе отметили День России

12 июня по всей стране с размахом отмечался День России. Этот государственный праздник – один из самых значимых для россиян. Русский народ – единый и непобедимый, во все времена мог дать отпор любому противнику. Это является возможным благодаря единству, сплочённости и глубокому чувству патриотизма. Россию любят, Россию чтят, Россию всегда защитят.

По случаю празднования Дня России повсеместно проводилось множество мероприятий. Городищенцы присоединились к празднику и собрались на площади им. 40 лет Сталинградской битвы. Концертная программа, которую подготовили местные творческие коллективы, а также специальные гости из Волгограда, была интересна и разнообразна.

Танцы, виртуозное исполнение песен, акробатические номера удивительной сложности радовали зрителей. Мастера декоративно-прикладного творчества по традиции организовали выставку своих лучших работ, которые можно было приобрести всем желающим. Для детворы МБУ «Патриотцентр» подготовил множество активностей – скучать было некогда. Городищенцы отлично провели вечер.

– Мы любим свою страну и рады, что на нашей малой родине живут такие дружные и добрые люди. Причём у нас немало творческих людей, которые не устают радовать своими талантами, – отмечает жительница Городищенского поселения Наталья Попова. – Любо-дорого посмотреть на яркие танцевальные номера, которые подготовили для праздника детки. Да и в целом поселок становится уютнее с каждым годом – прекрасная  площадь возле Дворца культуры, благоухающая липовая аллея, хорошие дорожки для пешеходов. Такие мелочи – это тоже Россия, которая нравится и которая навсегда в нашем сердце.

Быть русским – быть патриотом. Это прекрасно знают и юнармейцы – гордость нашего района. Несмотря на юный возраст, парни и девушки понимают истинные ценности для любого человека, где Родина занимает первое место. Во время праздника юнармейцы и волонтёры от МБУ «Патриотцентр» раздавали мужчинам информационные листовки с информацией, как заключить контракт с Вооружёнными силами РФ. Служба по контракту – это выбор настоящих мужчин, которые не боятся трудностей и готовы решать любые задачи, повышающие безопасность нашего государства.

В День России особенно испытываешь гордость за нашу державу, которой всё по плечу. А триколор, гордо развевающийся по ветру, напоминает нам о том, что русские сильны верой, духом и отвагой.