В Городищенском районе отпраздновали День защиты детей

В День защиты детей, 1 июня, на главной площади в Городище была организована праздничная концертная программа. Дети всех возрастов были задействованы в различных весёлых играх и конкурсах, мастер-классах. Аниматоры старались спланировать вечер так, чтобы никому из присутствующих на празднике не было скучно.  Выставка работ мастериц Городищенского района привлекала внимание взрослых. А вкусное угощение от МКУ «Центр» пришлось по душе юным городищенцам. Мороженое – лучшее лакомство летом!
Следом на придворцовой площади был организован концерт. Творческие коллективы подарили зрителям свои лучшие номера. Также все желающие могли сделать памятные фото в специально подготовленных зонах. Море смеха, веселья и радости было сосредоточено в самом сердце посёлка.
– Дети – самое дорогое, что у нас есть, – отмечает жительница Городищенского поселения Ирина Протасова. – А такой праздник напоминает, что они нуждаются в нас, родителях, ведь только мы можем так приласкать и пожалеть, как никто другой. Хочется, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Чтобы каждый их день был наполнен радостными событиями, а самое главное, чтобы они были в полной безопасности и мире. Верю, что за лето они наберутся сил для новых побед и свершений, а если нужна будет помощь, пусть в жизни каждого ребёнка будет тот взрослый, который способен решить любой вопрос.
Татьяна ТУШКАНОВА