Марш здоровья – 2023 в Городище

Курение является одной из самых опасных привычек для здоровья человека. Каждый год миллионы людей страдают от болезней, связанных с курением табака, таких как рак легких, хроническая обструктивная болезнь легких и многие другие.

31 мая в целях привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее последствиям отмечается Всемирный день без табака.

Так, 25 мая на стадионе «Урожай» Городищенского района состоялся спортивный фестиваль по «Скандинавской ходьбе» среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Марш здоровья» сезона 2023, приуроченный к Всемирному дню без табака.

С приветственными словами и призывом к здоровому образу жизни перед ребятами выступила специалист Волгоградского регионального центра общественного здоровья:
 «В здоровом теле – здоровый дух. Движение – это жизнь. Наверное, мы не найдем человека, который бы ни согласился с этими высказываниями. Спорт укрепляет здоровье человека, формирует характер, развивает силу воли, стремление к победе, умение преодолевать препятствия, ставить цели и достигать их. Спорт и курение несовместимы! Так давайте же все вместе скажем курению  – НЕТ!»

После торжественного открытия мероприятия разминку и установочный инструктаж для всех участников соревнований провела спортивный инструктор МБУ «Патриотцентр», руководитель клуба любителей северной ходьбы «Шаг вперед» Ольга Анохина.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и активно поддерживали участников. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали всех членов команды.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены грамотами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Елена Сулимова,

специалист по связям с общественностью

ГБУЗ «Волгоградский региональный центр

общественного здоровья и медицинской профилактики»