За неделю число обращений в ЦУР Волгоградской области снизилось на 5%

На прошлой неделе Центр управления регионом обработал почти полтысячи сообщений волгоградцев в социальных сетях. Самой популярной темой обращений вновь стало благоустройство общественных пространств и дворов.
С 19 по 26 августа система «Инцидент Менеджмент» на различных интернет-площадках зафиксировала 492 обращения жителей региона. По сравнению с итогами предыдущей недели этот показатель снизился на 5%.
Больше всего в минувшие семь дней волгоградцы интересовались благоустройством территорий – по этой теме поступило 26,8% от общего числа обращений. На втором месте по популярности оказалась дорожная тематика – 21,7%, а замыкают тройку вопросы из сферы ЖКХ – 16,8%. Помимо этого, жители региона спрашивали о работе общественного транспорта и уборке мусора – 9,9% и 5,8% соответственно.
Все поступающие обращения специалисты Центра управления регионом оперативно распределяют между ответственными ведомствами. Благодаря слаженной работе структур проблемы волгоградцев удается решать в короткие сроки: первичный ответ пользователи обычно получают в течение 24 часов, а отчет о проделанной работе приходит в ближайшие дни.
Так, скамейку в Волжском отремонтировали за сутки после сигнала местной жительницы в соцсети. Женщина сообщила в комментариях на странице ЦУР, что одна из лавочек на аллее вдоль 21 микрорайона сломана и несколько дней ее не ремонтируют. Специалисты Центра оперативно связались с мэрией, и уже на следующий день скамейку починили.
Кроме того, в городе-спутнике Волгограда оперативно убрали упавшее дерево на улице Советской, 25. Волжанин пожаловался в ЦУР, что за домом обломились большие ветви деревьев и перегородили тротуар. Обращение быстро направили в администрацию города, и менее чем за сутки растительность убрали.
Напомним, для обеспечения эффективной обратной связи в начале августа ЦУР Волгоградской области запустил прямые эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти. Трансляции проходят на личных страницах глав во «ВКонтакте», а задать интересующий вопрос можно в комментариях под анонсирующим постом или непосредственно во время прямой линии. Следите за анонсами эфиров в официальных группах ЦУР в социальных сетях, чтобы не упустить возможность напрямую пообщаться с должностными лицами региона.