в Самофаловке планируют открыть большой спортивный комплекс

Для здоровья всех односельчан

К концу лета в Самофаловке планируют открыть большой спортивный комплекс для жителей посёлка. Сейчас в поселении монтируют тренажёры и подготавливают место для будущей баскетбольной площадки.

Рядом с поселковой школой кипит работа. В скором времени здесь появится спортивная площадка. В поселении уже закупили инвентарь, установили площадку для воркаута, осталось  обустроить стадионы для командных видов спорта.

«В Самофаловке никогда такого досугового объекта не было, —  рассказывает глава поселения Сергей Песковатсков. – В прошлом году изготовили проект. В комплекс входит поле для мини-футбола, тренажёры, воркаут, семь уличных тренажёров, а также баскетбольная и волейбольная площадки».

Сергей Александрович отмечает, что всё закупленное оборудование было согласовано с молодёжью. Ребята сами сказали, какие именно им нужны тренажёры, а школьный учитель физкультуры подсказал, где их лучше поставить.

«Работа проведена на средства бюджета Самофаловского сельского поселения, —  говорит Сергей Песковатсков. —  Пока мы не можем сделать покрытие на футбольном поле – дороговато выходит. Это примерно 2,5 миллиона рублей. Но будем искать денежные средства, участвовать в грантах».

То, что такая площадка очень нужна поселению, подтверждают и сами ребята. Они даже работают на возводимом объекте и стараются помочь, чтобы спорткомплекс появился как можно скорее.

«Интересная площадка! Буду ходить заниматься спортом, поддерживать свою физическую форму, —  говорит 9-классник Максим Мамонтов. —  На стройке я в основном что-то подношу, помогаю копать. Мне нравится, что я причастен к проекту – это делается для всего посёлка, и работаю я не из-за славы, а ради себя и своих односельчан».