За взятку — в исправительную колонию

Прокуратурой Городищенского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан, совершившего покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.
В ходе судебного следствия установлено, что 14.01.2019 подсудимый лично предпринял попытку передать заместителю начальника отдела – начальнику полиции Отдела МВД России по Городищенскому району в качестве взятки денежные средства в размере 15 100 рублей за не составление сотрудниками Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Городищенскому району административного протокола по ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданки Республики Узбекистан, и не направление административного материала в суд для рассмотрения по существу.
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал. Приговором Городищенского районного суда Волгоградской области подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3-х кратной суммы взятки, т.е. в размере 45 300 рублей.
Прокуратура Городищенского района предупреждает граждан об уголовной ответственности за дачу взятки.
И.о. прокурора Городищенского района, советник юстиции В.И. Просвиров