Наказание не заставило ждать

Прокуратурой Городищенского района Волгоградской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.
В ходе судебного следствия установлено, что 28 февраля текущего года подсудимый лично предпринял попытку передать заместителю начальника отдела – начальнику полиции Отдела МВД России по Городищенскому району в качестве взятки денежные средства в размере 15 000 рублей за несоставление сотрудниками Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Городищенскому району административного протокола по ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении трех граждан Республики Узбекистан, и не направление административного материала в суд для рассмотрения по существу. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал.
Приговором Городищенского районного суда Волгоградской области подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 3-х кратной суммы взятки, т.е. в размере 45 000 рублей. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.
Прокуратура Городищенского района предупреждает граждан об уголовной ответственности за дачу взятки.
И.о. прокурора Городищенского района, советник юстиции В.И. Просвиров