Жителей района приглашают на «День молока»

В Волгограде в первый день лета в 10 раз пройдет семейный праздник «День молока». Площадкой традиционного фестиваля станет верхняя терраса Центральной набережной.
День молока в Волгограде — один из самых популярных гастрономических событий июня в регионе. В 2017 году участниками фестиваля стали более 17 тысяч гостей, которые отведали 7500 литров молока.
«За 10 лет своей истории молочный фестиваль стал полноценным областным брендом и является самым любимым мероприятием у волгоградской детворы. Подозреваю, прежде всего из-за молочных угощений, которые традиционно раздают участникам фестиваля. Недаром праздник молока совпадает с Днем защиты детей», — поделился депутат областной Думы, председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко.
Фестиваль будет интересен и детям, и взрослым: для маленьких устроят игровые площадки, для подростков – творческие конкурсы и развлечения, для их родителей – концерт.
Главная идея мероприятия – создать для волгоградцев праздник творчества и рассказать о пользе молочных продуктов для здоровья. Всех гостей фестиваля ждёт дегустация коктейлей, йогуртов, кефиров, сыров, творога и сгущенки.
«День молока – 2019» пройдет 1 июня с 15 до 19 часов. https://riac34.ru/news/103147/