Евгений Калинин: Предварительное голосование «Единой России» — это не «междусобойчик»

ПГ — демократичный и открытый электоральный процесс, в котором может принять участие каждый житель региона, — уверен Волгоградский политолог

По мнению известного Волгоградского политолога Евгения Калинина, предварительное голосование воспринимается теми, кто приходит в политику впервые, в первую очередь, как жесткий, но честный кадровый отбор.

«В этом году участниками обязательной партийного процедуры стали 225 человек. Чтобы избиратели смогли поближе познакомиться с участниками предварительного голосования, многие из кандидатов подготовили информационные материалы, участвовали в дебатах», — отметил Калинин.

Во время агитационного периода кандидаты провели без малого почти 2 тысячи встреч с жителями.

«Очевидно, что предварительное голосование «Единой России» — это не закрытая процедура для избранных, так называемый «междусобойчик», а демократичный и открытый электоральный процесс, в котором может принять участие каждый житель региона», — уверен политолог.

По мнению Калинина, важно и то, что каждый избиратель может проголосовать за своего кандидата, получив о нем максимальную информацию.

«Партия «Единая Россия», к сожалению, остается пока единственным политическим объединением, предлагающим самим людям сделать выбор и помочь партии верно определить тех, кто будет максимально эффективно представлять их интересы в областной Думе. Такой подход импонирует людям, поэтому мы можем видеть на участках повышенную избирательную активность», — резюмировал Евгений Калинин.

Напомним, 26 мая состоялся Единый день предварительного голосования. В Волгоградской области в рамках ПГ были определены кандидаты-лидеры — тех, кого Партия выдвинет для участия в  сентябрьских выборах в Волгоградскую областную Думу. В предварительном голосовании приняли участие 8,14% избирателей.

пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»