Управляющие компании возвращают жителям волгоградского региона переплаченные средства за ЖКУ

Порядка 132 тысячи рублей составил перерасчет жителям многоквартирного дома в городе Волжском. Средства жильцам вернуло ООО УК «ЖКХ Алдан» в результате выявленных проверкой инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области нарушений.
По информации региональной Госжилинспекции, надзорным органом была проведена документарная проверка по вопросу нарушения порядка установления размера платы за содержание и ремонт жилья за январь 2019 года жителям многоквартирного дома № 62 по улице Волжской Военной Флотилии. Управкомпания также допустила нарушения в части применения тарифа на содержание и ремонт жилья, утвержденного общим собранием собственников жилых помещений.
Напомним, только за первый квартал текущего года жителям муниципальных образований региона был произведен перерасчет на сумму порядка миллиона рублей. Инициированная в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым работа по наведению порядка в сфере управления многоквартирным жилым фондом, развитию системы ЖКХ и повышению качества обслуживания жителей продолжается. За пять лет общая сумма перерасчета в пользу жильцов достигла 108 миллионов рублей.