«Волонтеры Победы» расскажут волгоградцам об истории георгиевской ленточки

«Волонтеры Победы» дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в волгоградском регионе: десятки добровольцев распространят символы Победы и расскажут об его истории.
В Волгограде «Волонтеры Победы» раздадут более пяти тысяч георгиевских лент. Сегодня до 14-00 в каждом районе города будут работать пункты выдачи символов военной славы.
В Центральном районе встретить волонтеров можно возле музея «Россия — моя история», на площади Ленина, на Алле Героев, в парке «Победа» у Мамаева кургана. В Ворошиловском — на площади Советской. Точками выдачи георгиевских лент в Тракторозаводском районе обозначены парк Памяти, парк Аттракционов на Спартановке, площадка возле ТРЦ «7 звезд»; в Дзержинском — семейный парк на 7 Ветрах; в Кировском — парк «Авангард»; в Советском – остановка СХИ и пешеходные зоны возле ТРЦ «Акварель».
В Краснооктябрьском районе волгоградцы и гости города смогут получить георгиевские ленточки и услышать рассказ об его истории в Парке 70-летия Победы, а также на остановке «Улица Титова». В Красноармейском районе — на бульваре Энгельса и в Парке «Юбилейный».
Добавим, первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.