Приговорен к 7 годам 6 месяцам сбытчик героина из Республики Таджикистан

Приговором Городищенского районного суда 22-летний гражданин Республики Таджикистан Тошев Джасур признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Городищенского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 17.05.2018 следуя указаниям координатора в г. Москве получил пакет черного цвета с содержащимися в нем наркотическими средствами, а именно свыше 500 гр. синтетического наркотика. После этого Тошев, исполняя отведенную ему роль, заключающуюся в извлечении из оборудованных в г. Москве тайников – «закладок наркотических средств», перевозке их по территории Российской Федерации и создании новых тайников – «закладок» для последующего сбыта наркотических средств бесконтактным способом, проследовал в г. Волгоград, где 18.05.2018 на стационарном посту ДПС «Городищенский» был задержан сотрудниками полиции и УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.Вину в инкриминируемом деянии осужденный признал в полном объеме.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Городищенский районный суд приговорил гражданин Республики Таджикистан к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Городищенского района В.А. Ломтев