Вынесен обвинительный приговор за попытку сбыта более 2 кг. героина

Приговором Городищенского районного суда 20-летний житель г. Волгограда Меньшиков Иван признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Городищенского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что подсудимый Меньшиков 27.05.2018 следуя инструкциям неустановленного лица в г. Москве, получил коробку, с содержащимися в ней наркотическими средствами, после чего на попутном транспорте проследовал в г. Волгоград, для того чтобы оборудовать тайники – «закладки», предназначенные для сбыта наркотических средств бесконтактным способом. 28.05.2018 подсудимый на стационарном посту ДПС «Городищенский» задержан сотрудниками полиции и УФСБ России по Волгоградской области. В ходе личного досмотра у Меньшикова, в находящейся при нем дорожной сумке обнаружено более двух килограммов героина.

Вину в инкриминируемом деянии осужденный признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Городищенский районный суд приговорил гражданин Меньшикова Ивана к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Городищенского района В.А. Ломтев