На уроке нравственных ценностей

Во всём мире в начале октября традиционно отмечается важный праздник – День учителя. Этот день особенный, ведь жизнь каждого из нас неразрывно связана с процессом получения образования, помощниками в котором выступают педагогические работники.

Накануне праздника, 3 октября, в районном Дворце культуры педагоги со всего района собрались на праздничное мероприятие. С особой теплотой в этот день учителей, ветеранов педагогического труда поздравляли представители власти.

А к примеру, депутат областной думы Михаил Струк когда-то и сам сидел за школьной партой в Городищенском районе.

— Мудрых и способных учеников вам, удачи и успехов в нелёгком, но важном труде, – пожелал педагогам Городищенского района гость праздника Михаил Владимирович Струк. – Первый в жизни звонок для меня прозвенел в новорогачинской школе и по сей день я благодарен педагогам Городищенского района за неоценимый вклад в моё образование. Пока человечество живо, звание «учитель» будет самым высоким и важным.

Депутат Государственной Думы федерального собрания РФ Владимир Плотников передал поздравления учителям.

— С профессиональным праздником вас, дорогие педагоги, – зачитали поздравление ведущие со сцены. – Учительский труд – один из самых созидательных, благородных и творческих. Примите искреннюю признательность за ваше терпение, новых открытий вам и благодарных учеников.

Отметим, сегодня в районе действует профильный профсоюз, о крепком и высокопрофессиональном сообществе учителей с теплотой говорят и активисты районного Совета ветеранов педагогического труда.

— Этот праздник был и остаётся знаменательным событием для всех, а особенно для людей, посвятивших себя сложной, но очень важной, почётной профессии — обучению и воспитанию новых поколений, – рассказала «Междуречью» председатель районного Совета ветеранов педагогического труда Любовь Ильинична Лисина. — Желаю коллегам здоровья, бодрости духа, творческого вдохновения, душевного тепла и каждый день хорошего настроения! Пусть никогда не иссякает тепло души, а все планы, желания и надежды воплощаются в жизнь!

Опытные специалисты, среди которых немало победителей различных номинаций, ветераны педагогического труда, а также молодые, но талантливые педагоги – все работают на благо подрастающего поколения и показывают достойные результаты в нашем районе. Благодарственными письмами в этот замечательный день были отмечены многие представители педагогического сообщества, а местные творческие коллективы создали потрясающую атмосферу праздника.