Моё село — ты песня и легенда

Двести девяносто восемь лет исполнилось хутору Грачи. И хотя этот день не отмечен в календаре, он отмечен красным цветом в летописи истории поселения.

По сложившейся традиции, 1 сентября на площади перед ДК прошло настоящее народное гулянье: звучала музыка, продавались ароматные шашлыки, для детворы была организована развлекательная программа с батутами, сувенирами и сладостями.

Плодотворный год

Жители всех возрастов с интересом знакомились с фотовыставками под названием «Жизнь хутора», «Должны смеяться дети», «Я люблю Грачи!». Особо в этот день чествовались юные жители — будущее нашей малой родины и старожилы — настоящие люди труда и высоких моральных качеств.

Глава Грачевского сельского поселения Наталья Ивановна Калинина поблагодарила депутатов сельской Думы за совместную работу на благо малой Родины, а также сельхозпредпринимателей и всех жителей хутора за плодотворный, совместно прожитый год.

В ходе праздника поздравляли первоклассников и их первого учителя Галину Николаевну Вербицкую, которая уже сорок лет трудится в школе. Опыт педагога был высоко оценен — в этом году Галина Николаевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

В большой концертной программе принимали участие грачевские юные артисты, они порадовали озорными и веселыми танцевальными композициями. За сотрудничество мы сердечно благодарим Марину Жирякову и Марину Нечаеву.

На праздник приехали наши дорогие гости, которые своими замечательными музыкальными поздравлениями дарили всем зрителям по-настоящему праздничное настроение, радость и веселье, душевное тепло. Хуторяне — и взрослые, и дети активно, весело и задорно танцевали и подпевали с артистами! Выражаем огромную благодарность Чаус Владимиру и Елене из поселка Каменный (Центр культуры) и Амброзиевым Андрею и Ларисе, а таке Синдееву Петру («Россошка-Центр»).

Весело, с огоньком!

А в вечерней программе праздника, благодаря поддержке местных предпринимателей, впервые в нашем хуторе для всех желающих было представлено «фаер-шоу». Незабываемое световое представление вызвало восторг и бурные аплодисменты жителей и гостей. А завершился «День хутора» веселой праздничной дискотекой. День был насыщенным, праздник удался! Благодарим всех за помощь в проведение значимого для хутора мероприятия!

Лариса Максимова,

директор МКУ «Грачевский «ЦКБ»