Народные избранники вступили в должность

 В понедельник, 17 сентября, в торжественной обстановке были вручены удостоверения главам и депутатам Грачевского, Каменского, Царицынского, Россошинского, Паньшинского и Новонадеждинского поселений, избранным на выборах 9 сентября 2018 года. Вручение состоялось в большом зале администрации Городищенского муниципального района.

Вновь избранных представителей исполнительной и представительной власти поздравил глава Городищенского муниципального района Эдуард Кривов.

— Самое главное — принимайте мудрые решения, руководствуясь совестью, здравым смыслом и наказами ваших избирателей, — обратился Эдуард Михайлович к коллегам. — Давайте работать вместе, сообща, на высокий результат.

Слова поздравления и пожелания совместной плодотворной работы народным избранникам также выразили секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Тулупов и депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк. Итоги Единого дня голосования подвела председатель районного ТИК Елена Шишлянникова.

— Прошедшая избирательная кампания была большая, в ней участвовало 149 кандидатов. — отметила Елена Юрьевна. — Я хочу вас поздравить с тем, что вы достойно прошли все этапы нелегкого избирательного процесса и победили. Желаю вам успехов и плодотворной работы на благо ваших поселений, на благо района.

 

После церемонии вручения удостоверений состоялось расширенное заседание политсовета Городищенского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором были рассмотрены вопросы о формировании депутатских объединений фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Грачевской сельской думе, Советах депутатов Каменского, Новонадеждинского, Паньшинского, Россошинского, Царицынского поселений, о кандидатурах на должность руководителей этих объединений, о кандидатурах на должность председателей Совета депутатов Каменского, Паньшинского и Царицынского поселений, о кандидатурах представителей Грачевской сельской Думы, Советов депутатов Каменского, Новонадеждинского, Паньшинского, Россошинского, Царицынского поселений для делегирования в Городищенскую районную Думу, о поручении членам депутатских объединений фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Грачевской сельской Думы, Советов депутатов Каменского, Новонадеждинского, Паньшинского, Россошинского, Царицынского поселений по привлечению сторонников членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Татьяна КУРУНИНА

Фото автора

 ЛЫПКО Валерий Васильевич, избран главой Каменского поселения второй раз:

– Как и в предыдущие годы, главным направлением деятельности администрации Каменского поселения останется благоустройство, в этом мы поддерживаем общую работу, которая проводится сегодня в районе и области. Ранее мы навели порядок в центре поселка, заменили шесть километров водопровода, разбили цветники. В дальнейшем, с помощью дополнительных средств из областного бюджета планируем реализовать проекты по обустройству детской площадки, спортивного комплекса, тротуарных дорожек. Словом, будем работать и делать все возможное, чтобы наш поселок стал уютнее и краше.

Главы поселений также получили удостоверения