Бизнес-навигатор в действии

Вы хотите открыть свой бизнес и не знаете с чего начать? Где взять стартовый капитал, найти помещение и заказчиков? А может быть, вы уже успешный предприниматель и планируете расширять свой бизнес? Центры «Мои Документы» и специализированные окна «Мой бизнес» избавят вас от ненужных хлопот и сомнений!

Уже больше года во всех филиалах по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» и в специализированных окнах МФЦ для предпринимателей доступна услуга по регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП. Он охватывает 169 крупнейших городов, 90 видов бизнеса в сфере городского сервиса и более 300 примерных бизнес-планов! Здесь представители МСП смогут найти любую необходимую информацию. Возможности портала по-настоящему впечатляют!

С его помощью Вы легко сможете:

1. Выбрать бизнес.

— бизнес-навигатор МСП подскажет, какой вид предпринимательской деятельности наиболее востребован в Вашем городе, какие для этого нужны инвестиции и документы;

— он также рассчитает Вам спрос на товары и услуги выбранного бизнеса.

2. Рассчитать примерный бизнес-план.

— бизнес-навигатор содержит набор из более 300 типовых бизнес-планов, основанных на реальной практике российских предпринимателей.

— все данные для расчёта примерного бизнес-плана по 169 городам обновляются регулярно;

— система подскажет, сколько вокруг потребителей и конкурентов и имеет ли смысл открывать желаемый бизнес;

— если Вы знаете, сколько денег можете вложить, то навигатор покажет подходящие места для открытия бизнеса;

— с примерным бизнес-планом Вы можете обратиться в банк за кредитом;

3. Найти, где взять кредит и оформить гарантию.

— бизнес-навигатор укажет расположение отделений банков в Вашем городе, их кредитные продукты, а при наличии вопросов система переадресует на интернет страницу банка;

— также в навигаторе Вы найдете контактные данные государственных гарантийных организаций в Волгоградской области, которые выдают гарантии и поручительства предпринимателям для получения кредитов.

4. Подобрать в аренду помещение для бизнеса.

— в навигаторе содержится база государственной и частной недвижимости для аренды;

— данные о недвижимости обновляются не реже одного раза в месяц.

5. Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

— в единой базе собраны все государственные и муниципальные организации, которые поддерживают малый и средний бизнес в городе и регионе;

— на карте указаны расположение таких организаций, их адреса, контактные данные.

6. Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

— в бизнес-навигаторе собраны планы закупок всех крупнейших компаний с государственным участием;

— вы можете найти планируемую закупку по официальному справочнику продукции и услуг.

— в системе еженедельно актуализируются планы более 200 крупнейших заказчиков.

И единственное условие для доступа к этой полезнейшей информации – зарегистрироваться на портале. Специалисты МФЦ помогут сделать это быстро и совершенного бесплатно. Необходимо лишь заполнить заявление и активировать учетную запись. Для успешного подтверждения регистрации заполните на портале анкету и все!

Приходите в центры «Мои Документы», бизнес-окна регистрируйтесь на портале «Бизнес-навигатор МСП», открывайте и развивайте свой бизнес!