«Феникс» под крылом у «Патриотцентра»

На собрании 5 сентября в «Патриотцентре» ребята из волонтерского отряда «Феникс» вместе с руководителями распределили текущие задачи и планы.

Екатерина Серова, руководитель отряда «Феникс»: «Мы обычно устраиваем собрания по пятницам, но уже в субботу у нас пройдёт мероприятие «Город Движения», поэтому распределили обязанности и дела на всех сегодня. Ребят пришло очень много, почти полный состав. Мы стараемся сплотить их, именно поэтому проводим собрание в такой дружеской и неофициальной обстановке за чашкой чая».

Напомним, в прошлом году, при поддержке администрации района в здании муниципального учреждения был проведен ремонт. Теперь юные волонтеры общаются в уютной обстановке.

Данила Чернышев — школьник, который неравнодушен к проблемам окружающих и очень любит помогать людям: «Я не люблю, когда кому-то больно, тяжело и трудно. Мы ведь все люди, главное наше качество — человечность. Глупо закрывать глаза на проблемы, глупо отворачиваться и видеть боль. Может быть, это немного наивно, но я хочу хоть сделать мир лучше и добрее».

Ребята все жизнерадостные и активные, от них веет теплом и добротой, это действительно очень ценно. На всех мероприятиях Городищенского района можно их встретить, наверное, даже не так: ни одно мероприятие без них не обходится.

Только за прошлый месяц ребята помогали на спортивных соревнованиях, участвовали в праздновании Дня Российского флага, Дне памяти жертв Беслана. Все волонтёры очень тепло отзываются друг о друге и говорят о том, что рады знакомству с людьми, близкими по духу. Их отряд под патронажем известного муниципального учреждения, МБУ «Патриотцентр».

Кстати, у руководителя «Патриотцентра» Натальи Кочетовой недавно был День Рождения, все волонтёры очень тепло и с уважением относятся к своему наставнику.

«Наталья Сергеевна — чуткий человек, она всегда скоординирует и поможет, если это необходимо. Побольше бы таких замечательных людей, как она», — говорят юные активисты «Патриотцентра».

Наталья Сергеевна, присоединяемся к поздравлениям ребят!

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в России Года добровольца (волонтера) в 2018 году. Проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны, района или посёлка.

Диана Бакулина