Сельские спортсмены Волгоградской области – третьи в стране!

Спортивная делегация Волгоградской области приняла участие в XII Всероссийских летних сельских спортивных игр и заняла 3-е место в командном первенстве в группе до 600 тысяч человек численности сельского населения.

Всероссийские летние сельские спортивные игры состоялись в этом году в Курской области и были посвящены 75-й годовщине Победы в Курской битве. Наша команда насчитывала 44 человека – спортсмены из Ленинского, Котовского, Быковского, Октябрьского, Палласовского, Еланского, Ольховского и других районов. При этом правила Всероссийских летних сельских спортивных игр определяют, что команду по одному виду спорта должны представлять жители одного сельского поселения.

Заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов выразил благодарность всем, кто достойно представил наш регион на российском уровне.

Напомним, что комплексное развитие территорий, повышение качества жизни в каждом населенном пункте независимо от его удаленности и численности — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором в 2014 году.  Работа по расширению спортивной инфраструктуры в сельской местности идет с привлечением средств из различных источников, в том числе регион активно участвует в реализации  программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Только в 2018 году в пяти муниципальных районах области ведется строительство и реконструкция спортивных площадок в рамках госпрограммы. Так, в ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию спортплощадки в с. Карповка Городищенского муниципального района, завершаются работы по устройству покрытия существующей хоккейной площадки плоскостного сооружения в х. Бочаровский Новоаннинского муниципального района. Строятся также универсальные спортивные площадки в х.Затонский Серафимовичского района и в ст. Нехаевской Нехаевского района. К началу зимнего сезона ожидается окончание строительства универсальной спортивной площадки (с хоккейной площадкой) с установкой уличных тренажеров на территории ст. Михайловская Урюпинского муниципального района.

Всего соглашением с Минсельхозом России на 2018 год предусмотрен ввод в действие плоскостных спортивных сооружений общей площадью 3,08 тыс. кв. метров.

http://ksh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/199871/