«Урожай» зазеленел

Продолжается капитальный ремонт стадиона «Урожай» — на днях строители уложили газонное покрытие для футбольного поля. Как уточнил редактору «Междуречья» начальник строительного участка волгоградской фирмы-подрядчика Владимир Симаков, высококачественный искусственный газон был закуплен в Германии, у специализированной организации, которая занимается производством покрытий для профессионального спорта.

Новое футбольное поле на стадионе «Урожай» стало довольно сложным инженерным сооружением. Ранее рабочие разровняли площадку, уложили дренаж и специальную пленку, которые защитят поле от грунтовых вод. Теперь пришел черед для мягкого, но в тоже время прочного газона бриллиантового цвета.

Данное покрытие долговечное, так как даже при длительном использовании оно не втаптывается и не выбивается, не теряет своего яркого цвета. Технология укладки искусственной травы по техническим характеристикам приближает ее к параметрам натуральных газонов.

Кроме того, сегодня рабочие устанавливают малые спортивные формы для тренировок на открытом воздухе, а на днях займутся заменой резинового покрытия беговой дорожки и сделают разметку на поле. Планируется оборудовать площадку для сдачи норм ГТО — таким образом, стадион действительно станет центром притяжения для жителей всего района.

— Администрация района и общественность осуществляют контроль работ, — отметил начальник строительного участка, — Такая инициатива помогает работать в тонусе. Трудимся посменно, без выходных.

С нетерпением ждут открытия стадиона жители всех возрастов. Ведь знаковый спортивный объект — это еще и возрождаемая сегодня история побед знаменитой футбольной команды «Звезда». А для молодежи — хорошая перспектива будущих эффективных тренировок и воплощение предстоящих спортивных успехов.