Жители Волгоградской области могут пройти обследование в мобильных диагностических комплексах

Более 23 тысяч жителей региона, из которых 4171 — дети, прошли экспресс-обследование в мобильных диагностических комплексах с начала 2018 года. 3190 пациентов направлены на амбулаторное лечение.

Жители Волгоградской области могут пройти обследование в мобильных диагностических комплексах

На территории Волгоградской области действуют шесть передвижных модулей: три — для взрослого населения, три — для детей. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, в состав мобильной врачебной бригады входят терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, оториноларинголог, стоматолог, эндокринолог, невролог и другие специалисты. Также функционируют выездные онкологическая, гериатрическая и паллиативная службы.

Работа передвижных врачебных бригад повышает доступность качественной медицинской помощи, в том числе в отдаленных районах региона, позволяет выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях, предотвратить развитие опасных заболеваний. Мобильные диагностические комплексы укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований.

С планом работы передвижных модулей можно ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства или по телефону «горячей линии» комитета здравоохранения Волгоградской области: (8442) 24-73-13.

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/news/199428/