В Волгоградской области внедрена новая форма подготовки новобранцев

В рамках призывной кампании «Весна-2018», в мотострелковое соединение Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, прибыли более 150 новобранцев и около 100 молодых специалистов, прошедших обучение в учебных военных центрах Минобороны России. Как сообщает пресс-служба ЮВО, в настоящее время молодые солдаты проходят курс общевойсковой подготовки по новой форме обучения уже в составе своих штатных подразделений на полигоне «Прудбой».
—  Внедрение новой системы подготовки включает в себя полное изучение новобранцами теоретических основ тактики и действий на учебном поле, тактико-технических характеристик вооружения и военной техники, требований общевойсковых уставов ВС РФ и предметов специальной подготовки, — рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.
Параллельно с проведением занятий с молодым пополнением активно работают войсковые психологи и военные медики. Их задача — комплексно изучить новобранцев и подготовить для командиров подразделений рекомендации по организации учебного процесса и воспитательной работы с учетом индивидуальных особенностей каждого военнослужащего.
Всего за весенний призыв в соединение прибудут более 400 молодых солдат и более 150 молодых специалистов из учебных военных центров.

http://riac34.ru/news/92465/