Фонд Елены Исинбаевой проведет Всероссийской фестиваль уличных видов спорта

Как сообщили в пресс-службе Благотворительного фонда олимпийской чемпионки, осенью, 8-9 сентября 2018 года, Волгоград станет площадкой для Всероссийских соревнований по молодежным спортивным дисциплинам: воркауту, паркуру и стритболу. В этих набирающих популярность дисциплинах будут соревноваться 200 участников фестиваля уличных видов спорта, которые прибудут в наш город из разных субъектов РФ.
Аренами для баталий станут верхняя и нижняя террасы Центральной Набережной, где развернется масштабный праздник спорта. На этих площадках установят специальное оборудование для состязаний и мастер-классов.
Волгоградцам обещают невероятное зрелище, в котором, кроме ярких выступлений спортсменов, будут различные развлекательные мероприятия. Чтобы попробовать свои силы в паркуре, стритболе или воркауте, необходимо подать заявку на адрес электронной почты Фонда Елены Исинбаевой: на isinbaeva.fest@gmail.com. Сделать это необходимо до 15 августа, чтобы модераторы успели обработать информацию и согласовать участие в состязаниях, которое является бесплатным. Более того, спортсмены получат необходимый пакет: футболку с номером, бейдж, напульсник и повербанк. А после соревнований – диплом об участие. Для победителей приготовят призы, подарки т грамоты. Проект проведения Всероссийского фестиваля уличных видов спорта реализуется на средства гранта главы государства на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://riac34.ru/news/92483/