Исландские болельщики приехали в Волгоград на «Ниве»

Две недели добирались до Волгограда на «Ниве» Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон. И все для того, чтобы 22 июня влиться в хор своих соотечественников и поддержать свою любимую команду в матче на «Волгоград Арене» против сборной Нигерии. 

Их удивительная история началась с лотереи, которую проводила одна из туристических фирм в Исландии. В ней участвовали 16 тысяч человек, но «Нива» досталась именно Кристи, сотруднику почты в Рейкьявике. Радость выигрыша с ним разделил его друг Гретер, режиссер и оператор. И уже вскоре болельщикам пришла в голову безумная идея – приехать на новой машине на чемпионат мира по футболу. Тем более что билеты на три матча своей национальной сборной уже имелись. Ну, а затем план поездки начал обретать совершенно реальные черты.

– Два дня мы добирались на пароме от Исландии до Дании. И еще восемь дней ехали до Москвы. Постоянно менялись через каждые шесть часов, чтобы каждый мог поспать хоть чуть-чуть, – говорит Гретер Йонссон.

– Все знакомые над нами подшучивали, – говорит Кьяртанссон. – Говорили, что на этой машине мы никуда не доедем, но они ошибались. И дороги в России совсем не такие страшные, как принято считать, и «Нива» хорошая машина. Раньше, кстати, многие в Исландии на ней ездили. Подробности здесь http://www.vpravda.ru/chempionat-mira-2018/dva-bolelshchika-iz-islandii-priehali-na-nive-v-volgograd-na-chm-2018-55928