Волгоградцы могут стать участниками «Зеленого марафона»

Семейно-спортивный праздник «Зеленый марафон» пройдет 27 мая 2018 года на территории интерактивного парка «Россия. Моя история», расположенного в пойме реки Царицы. Его организаторами выступают Сбербанк России и Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Начнется программа в 09.00, сообщает РИАЦ.
«Зеленый марафон» в нашем городе пройдет в седьмой раз. Его участникам в зоне регистрации будут предложены сувениры в обмен на небольшие пожертвования для реализации программы Фонда олимпийской чемпионки «Каждый ребенок достоин пьедестала!». Собранные средства пойдут на этот проект. Гости смогут запечатлеть себя на празднике, получив моментальное фото с ярким фирменным реквизитом фонда. А всем, кто преодолеет традиционную дистанцию, вручат памятные медали.

— Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города на праздник спорта, здоровья и позитива! Это отличный повод прийти и отдохнуть всей семьей, а заодно и поставить новые спортивные рекорды. Здесь каждый найдет себе активность по душе, — пообещал управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

Организаторы готовят массу разнообразных мероприятий: выступление спортивных, музыкальных и танцевальных коллективов, работу трогательного зоопарка, развлечения от аниматоров, аквагрим, игровые зоны с батутом, познавательные мини-лекции от Музея занимательных наук Эйнштейна, приятные сюрпризы от партнеров и социальные акции.

Чтобы пробежать в «Зеленом марафоне», необходимо пройти простую электронную регистрацию, которая уже открыта на сайте www.greenmarathon.ru. Но заявить о своем намерении стать его участником прямо на площадке. Главное – предоставить оригинал медсправки о состоянии здоровья и возможности преодолеть дистанцию. Старт — в 11.00.