Городищенцев приглашают на фестиваль памяти художника Лосева

В третий раз в Волгоградской области состоится творческий фест. Последователям Виктора Лосева вновь предложат написать город и его жителей.

Фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?» запланирован на 13 мая в Волгограде, сообщает администрация региона. На площадку перед фонтаном перед Горьковкой приглашаются любители и профессиональные художники. Старт конкурса-пленэра назначен на 10.00. В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 10 лет.

Для участников открыты три номинации: «Диалог с классиком» (в ней нужно написать библиотеку имени Горького в манере таких художников как Глеб Вяткин, Винсент Ван Гог, Марк Шагал и другие – Прим. Ред.)

В другой номинации — «Извините, Вы не видели Лосева?» — предстоит написать этюд по мотивам одного из произведений Виктора Лосева.

В номинации «Город и горожане» предстоит работа в свободной манере.

Подведение итогов начнется в 15.00.

Для зрителей фестиваля будут интересны и другие площадки. В областной библиотеке в этот же день пройдет фотовыставка Юлии Гольдберг (США) «50 оттенков голубого» (начало в 10.30), а в 11.00 начнется мастер-класс, в ходе которого участники ознакомятся с творчеством волгоградского художника Виктора Лосева, его техникой зарисовок и быстрых этюдов.