Андрей Бочаров 11 мая оценит новую железнодорожную ветку в аэропорту Волгограда


Губернатор Волгоградской области вместне с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым прибыли на объект железнодорожной инфраструктуры в Дзержинский район города-героя. В рамках рабочей поездки запланирован осмотр нового участка железной дороги, построенной в аэропорту.

Железнодорожная линия примыкает к терминалу внутренних воздушных линий международного аэропорта, где создается мультимодальный комплекс, объединяющий воздушный, автомобильный и железнодорожный транспорт. Как пояснил Андрей Бочаров в начале инспекционного выезда, сегодня будет протестирована электричка и готовность новой транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. Губернатор осмотрел поезд, который соответствует всем современным требованиям безопасности, оснащен подъемником для маломобильных граждан.

Волгоградский аэропорт благодаря масштабной реконструкции становится современным и одним из важнейших на юге России. 8 мая здесь состоялось открытие терминала внутренних авиалиний, подробнее об этом читайте здесь.

Модернизация аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для региона, который является транспортным узлом федерального значения. Реализация инфраструктурных проектов идет в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной три года назад. Это один из ее приоритетов.