На средства волгоградских следователей отреставрирован памятник воинам

Сегодня в Волгограде открылся памятник, отреставрированный на средства сотрудников регионального следственного управления. Памятник открыт в парке посёлка Нижний Тракторозаводского района на месте, где в дни Сталинградской битвы героически держали оборону солдаты 159-й ударной группы 66-й Армии, сообщает РИАЦ.
Сотрудники управления, жители района, учащиеся лицея имени Фёдора Слипченко возложили венок и цветы в память о подвиге советских солдат, ценой своей жизни освободивших нашу страну и весь мир от фашизма.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКРФ, памятное сооружение было установлено здесь в 1968 году Долгое время монумент не ремонтировался и постепенно приходил в упадок. Решение о возвращении его к жизни было принято руководством следственного управления в апреле текущего года, а открытие обновленного мемориала приурочили к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Следует отметить, что следственным управлением работа по благоустройству мемориальных объектов, увековечивающих память защитников Отечества, проводится на постоянной основе. По инициативе и за счет средств сотрудников ведомства отреставрировано уже 4 памятника, расположенные в Светлоярском и Дубовском районах, а также в Волгограде.